问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机面部识别怎么设置?
2026-04-29 21:06:55
1、点击界面下方的面容ID与密码
2、输入手机密码进入下一步
3、点击最下方的设置面容ID就可以了
相关推荐
苹果手机拿起来屏幕就亮怎么设置
阅读量:90
iPhone手机如何设置面部解锁
阅读量:58
苹果手机怎么人脸识别解锁
阅读量:157
苹果手机怎么设置面容
阅读量:53
iphone11截图怎么截
阅读量:190
猜你喜欢
罗非鱼怎么做
怎么建设网站
掉头发怎么回事
脚指甲变厚怎么治
美素力奶粉怎么样
引号怎么打
道歉信怎么写
老公都是怎么上你的
嘴唇厚怎么变薄
怎么变胖
猜你喜欢
同时用英语怎么说
格力中央空调怎么样
十字绣勾边怎么勾
新百伦鞋子怎么清洗
悼词怎么写
苹果手机卡怎么装
头发白了怎么办
贝亲奶瓶怎么样
微信拍了拍怎么用
流水账怎么做