问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么添加实体卡
2026-04-22 00:08:47
1、进入手机的华为钱包,点击上面的卡包选项。
2、点击下面的+图标。
3、点击上面的实体卡选项。
4、最后输入实体卡信息,点击确认无误,立即添加即可。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:51
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:121
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:155
荣耀手环5NFC版怎么添加交通卡刷公交(地铁)
阅读量:64
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:109
猜你喜欢
长沙旅游攻略
海岛旅游
证券手续费怎么算
月经期间可以减肥吗
尿频尿急尿痛怎么办
秦皇岛旅游攻略景点推荐
宜兴竹海风景区
甘南旅游
店宝宝软件怎么样
房山旅游
猜你喜欢
可以换钱的棋牌
皮肤烫伤怎么办
word顿号怎么打
南宁龙门水都景区
凉拌豆芽的做法
西红柿怎么吃减肥
南澳岛旅游攻略
西安旅游股票
遂宁旅游景点
徐州工程学院怎么样