问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加功能到控制中心
2026-04-28 22:49:14
1、先点击设置的图标进入,选择控制中心
2、然后,找到需要添加的功能,点击前方绿色的加号图标
3、然后,添加到上方后,从右上角下拉进入控制中心,就可以点击该图标,使用该功能
相关推荐
iPhone13如何通过浮动栏打开蜂窝数据
阅读量:123
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:20
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:20
苹果13怎么关闭桌面搜索
阅读量:54
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
怎么唱歌好听打开嗓子
射多了会怎么样
黑雾之源怎么打
脚臭是怎么回事
我的世界自动门怎么做
飞机头怎么剪
古代人怎么刷牙
dnf徽章怎么取下来
电话会议怎么用
怎么把图片内存变小
猜你喜欢
轮胎花纹型号怎么看
痔疮便血怎么办
委托书怎么写范文
华北水利水电大学怎么样
siri怎么用
陌陌怎么加好友
甲状腺肿大怎么治
鼻毛长怎么办
严重失眠怎么调理
痛经是怎么回事