问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app怎么进入夜间阅读模式
2026-04-23 21:30:06
1、点击打开“知乎”App。
2、登录后,点击页面底部的“我的”。
3、点击“我的”页面顶部的月牙图标,即可进入夜间阅读模式。
4、进入夜间模式后,屏幕以黑底白字显示,可以保护我们的视力。
相关推荐
知乎怎样进入阅读设置
阅读量:167
知乎上如何开启朗读?
阅读量:112
知乎怎么开启横屏双翻页
阅读量:123
知乎在哪里设置允许使用文件存储和访问功能?
阅读量:121
如何允许知乎使用文件存储和访问功能
阅读量:156
猜你喜欢
cube escape攻略
如何快速减肥
运动减肥方法
今天也在拿命攻略反派
女装店铺简介
cs怎么买枪
我爱你的日语怎么写
济南职业学院怎么样
白血球高是怎么回事
减肥霜
猜你喜欢
杨幂简介
秋季女装搭配
清远旅游攻略景点必去
汗蒸减肥
珠海旅游攻略
奥洛菲化妆品怎么样
四个火怎么念
黑咖啡减肥正确喝法
赵丽颖个人资料简介
松山湖攻略