问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40关闭系统自动更新教程
2026-04-23 21:35:34
1、打开手机设置,点击我的设置。
2、然后在此页面点击版本进入。
3、进入后点击右上角三点。
4、选择系统更新设置。
5、将自动下载和智能更新右侧按钮关闭即可。
相关推荐
如何在查看和目监控画面的同时看小说,玩游戏?
阅读量:31
安卓手机设置了默认图片打开方式怎么修改默认
阅读量:81
三星平板电脑Galaxy Tab3 8.0开发者选项问题?
阅读量:100
几何画板如何绘制极点
阅读量:91
怎么禁止小米画报后台运行时联网
阅读量:58
猜你喜欢
利润表怎么填
睡眠不好怎么办
rar文件怎么解压
荨麻疹怎么办
兔子肉怎么做好吃
支原体感染怎么治疗
lnk文件怎么打开
苹果怎么充值
创业板股票怎么买
京东分期付款怎么弄
猜你喜欢
烫伤怎么办
qq怎么申请账号
光明膳纤饮效果怎么样
后空翻怎么练
鱼香茄子怎么做
猪肝怎么炒好吃
rain怎么读
电脑内存不足怎么办
手机存储空间不足怎么清理
甘油三酯高是怎么回事