问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置指纹解锁的动画
2026-04-26 01:36:09
1、找到手机【设置】
2、打开【生物识别和密码】
3、点击【指纹】输入锁屏密码
4、点击【指纹动画】
5、默认就三个,选择一个即可。
相关推荐
一起来捉妖怎么关闭AR效果,使用游戏场景
阅读量:143
华为mate30怎么设置24小时制
阅读量:81
支付宝商家如何开通店员通
阅读量:92
华为手机之间怎么快速传输
阅读量:163
如何嫁给怪盗基德
阅读量:135
猜你喜欢
wifi密码忘了怎么办
脱肛是怎么回事
闹心怎么办
arw格式怎么打开
怎么做干花
刺猬怎么杀
风筝线怎么绑图解
微信的字体大小怎么调
肠鸣是怎么回事
神经性皮炎怎么治疗
猜你喜欢
我的世界树苗怎么长大
微众银行怎么贷款
汽车购置税怎么算
分号怎么打
电脑无法关机怎么办
建设银行怎么查开户行
达英35怎么吃
生气用英语怎么说
坦克世界怎么玩
手机dns怎么设置