问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k20手机如何开启5G消息
2026-04-26 09:17:10
1、首先打开手机短信功能
2、之后点击右上角的‘设置图标’
3、其次点击5G消息右侧的按钮
4、最后点击右下角的‘开启’即可
相关推荐
小米手机短信打开5G消息功能的方法
阅读量:97
小米手机怎样设置用流量和wifi发短信
阅读量:159
小米12pro怎么打开5G网络
阅读量:164
小米/红米 5G手机如何设置SA模式
阅读量:41
小米手机短信如何开启5G消息
阅读量:43
猜你喜欢
西湖醋鱼的做法
日记怎么写
干墨鱼的做法大全
香蕉片的做法
香菜馅饺子的做法
红烧鲫鱼的做法
枇杷膏的做法
卤猪肝的做法
儿童餐的做法大全
叫花鸡的做法
猜你喜欢
小鱼的做法
意面的做法
羊油茶的做法
微信转账怎么退回
酒鬼花生的做法
木瓜的做法大全
东坡肉的做法
松饼的做法
冰淇淋的做法
水汆猪肉丸子的做法