问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何使用隔空投送功能
2026-04-26 15:50:14
1、第一步:打开手机的照片应用。
2、第二步:打开要发送的图片,点击左下角分享图标。
3、第三步:在弹出的窗口中点击隔空投送。
4、第四步:选择要投送的设备,点击完成即可。
相关推荐
微信发朋友圈不带图片怎么发
阅读量:183
朋友圈怎么只发文字
阅读量:185
朋友圈看不到任何东西,只显示一道
阅读量:119
微信发说说不带图片怎么发
阅读量:187
新版微信怎么发文字状态
阅读量:68
猜你喜欢
品牌定位怎么写
耳朵流黄水怎么办
三国群英传2攻略
七雄争霸手游攻略
外汇怎么做
妈的用英语怎么说
一日三餐减肥食谱
靖港古镇一日游攻略
泰国减肥药
明星志愿2攻略
猜你喜欢
电脑开机声音怎么设置
红烧鲅鱼的做法
快速减肥操
红烧羊蹄
燕麦片怎样吃减肥
骑马与砍杀水浒攻略
吃什么早餐可以减肥
延禧攻略资源
怎样能快速减肥
红烧羊肉的家常做法