问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活怎么关闭消息通知
2026-04-25 13:42:20
1、打开手机,点击【智慧生活】;
2、进入软件,点击【我的】;
3、打开我的页面,点击【设置】;
4、进入设置页面,点击“消息通知”的开关;
5、提示页面中点击【关闭】。
相关推荐
如何让宝宝的头发长的浓密
阅读量:124
支付宝怎么查广发钱袋子货币a收益
阅读量:114
手推式洗地机吸水不干净怎么解决
阅读量:82
oppor15手机被偷如何找回,oppor15丢了怎么找回
阅读量:146
造雪机里面加什么化学物品
阅读量:114
猜你喜欢
不怀孕怎么办
扫码领红包的二维码怎么弄
披萨怎么做好吃
品胜电池怎么样
字体怎么安装
三星手机截图怎么截
华侨大学怎么样
种子怎么下载
加油卡怎么办
康佳洗衣机怎么样
猜你喜欢
怎么开车省油
北斗七星怎么画
看门狗2怎么设置中文
mp3怎么下歌
签证怎么办理
暖贴怎么用
孳怎么读
拔丝地瓜怎么熬糖
我的世界大炮怎么做
一件代发怎么操作