问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么关闭推送通知?
2026-04-25 04:00:21
1、进入手机,
点击“澎湃新闻”;
2、打开软件,
点击“我的”;
3、进入我的界面,
点击“更多设置”;
4、在设置页面,点击“推送设置”的开关;
5、关闭“推送设置”即可。
相关推荐
利用海信电视微助手进行视频投放
阅读量:78
北京到老牛湾旅游攻略
阅读量:27
风味茄子酥脆怎么做
阅读量:73
真正的电子元件的工作原理是什么呢?
阅读量:52
三星S6 edge+换屏幕
阅读量:85
猜你喜欢
怎么上国外网站
葡萄柚怎么吃
副驾驶不系安全带怎么处罚
烧烤酱料的做法
股票为什么会涨
nba为什么29号没人敢穿
手足口病怎么治疗
bought怎么读
左眼皮老跳是怎么回事
鳌怎么读
猜你喜欢
笔记本电脑开不了机怎么办
磁力链接怎么用
顿号在键盘上怎么打
已经绑定了未成年怎么改
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
特色小吃做法
为什么要
新手机第一次怎么充电对电池好
网络电视怎么看电视台节目
粉条怎么做好吃