问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro手机在哪里设置录屏
2026-04-24 13:25:23
1、
第一步;
在手机设置界面,进入【辅助功能】界面,进入新界面。
2、
第二步;
在辅助功能界面,点开【快捷启动及手势】设置页。
3、
第三步;
在选择【录屏】即可进行设置。
相关推荐
华为手机如何录屏幕视频
阅读量:105
华为手机如何录视频
阅读量:127
华为mate50如何录屏
阅读量:108
华为手机怎么录音并保存
阅读量:88
华为手机录像功能设置
阅读量:33
猜你喜欢
肚子大怎么减下来
生活感悟经典句子
辽宁财贸学院怎么样
如何下载ppt软件
肉便器是什么意思
如何养精
pd是什么意思
3d touch怎么用
时空倒爷生活
疤痕灵效果怎么样
猜你喜欢
大猪蹄子是什么意思
铁罗汉是什么茶
朝鲜人的生活
聚享游怎么赚钱快
死灵法师怎么加点
笔记本怎么连接电视机
违章扣12分怎么处理
加权平均法怎么算
田东生活网招聘
男人腰酸是怎么回事