问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清空作业帮的答疑记录
2026-04-23 06:14:30
1、第一步
打开作业帮APP,在【首页】的右上角点击历史记录图标,如图所示:
2、第二步
进入【历史记录】页面后,点击右上角的垃圾桶图标
3、第三步
在弹出的窗口中点击【清空】按钮即可,如图所示:
相关推荐
光遇5.19复刻先祖位置及兑换树
阅读量:126
名词的单复数
阅读量:195
光遇蝙蝠斗篷位置一览
阅读量:109
迷你世界怎么练狙击
阅读量:97
制作巧克力插件方法
阅读量:49
猜你喜欢
暖手宝怎么排气
滁州学院怎么样
安盛天平保险怎么样
怎么重装电脑系统
红警怎么结盟
工作压力大怎么办
疏怎么组词
打印机怎么换墨盒
ps透明度怎么调
百分数怎么算
猜你喜欢
看门狗2怎么设置中文
甜面酱怎么吃
怎么改善皮肤
耳屎怎么清理
欧莱雅怎么样
怎么清理电脑缓存
手指肿胀是怎么回事
电脑微信怎么看朋友圈
浦发信用卡怎么样
辣椒辣手了怎么办