问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机微信来听歌识曲?
2026-04-22 18:09:44
1、点击手机中的微信。
2、点击发现。
3、点击摇一摇。
4、点击歌曲。
5、摇动我们的手机。
6、这样我们就可以识别出我们所听到的歌曲了。
相关推荐
微信小视频怎么更换背景音乐
阅读量:33
微信好友发送视频时怎么样添加音乐
阅读量:61
微信给别人发视频怎么添加音乐
阅读量:75
微信朋友圈发视频怎么配音乐?
阅读量:154
微信视频通话怎么设置音乐
阅读量:187
猜你喜欢
衰退的近义词
预防的近义词
安利怎么样
烫头发型
建行信用卡利息怎么算
安逸的近义词
自行车变速器怎么用
笔记本配置怎么看
蛋卷发型
感冒症状
猜你喜欢
司空见惯的近义词
新鲜竹笋怎么做好吃
欧神诺瓷砖质量怎么样
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
得了阳痿怎么办
健康的近义词
旷工怎么扣工资
手脚脱皮是怎么回事
赞叹的近义词
雨怎么读