问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏总是出现广告怎么才能去除
2026-04-22 10:24:12
1、点击安全
小米手机进入设置,点击安全。
2、选择广告服务
点击更多安全设置,进入广告服务界面,选择广告服务。
3、关闭个性化广告推荐
进入广告服务界面,个性化广告推荐,点击关闭。
相关推荐
小米12怎么设置负一屏
阅读量:136
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:119
如何关闭小米12手机的按键音效
阅读量:189
小米手机如何移除负一屏卡片
阅读量:185
红米手机怎么开启息屏通知光效
阅读量:195
猜你喜欢
手起皮是怎么回事
你来自哪里英文
如何鉴别蜂蜜真假
如何压缩文件到最小
丹东在哪里
庹字怎么读
阳澄湖在哪里
新鞋子挤脚怎么办
神奇动物在哪里
如何治脚臭
猜你喜欢
绵羊皮皮衣怎么保养
ps如何填充颜色
如何设置默认打印机
如何考教师资格证
如何变漂亮
好望角在哪里
厦门动物园在哪里
广州番禺职业技术学院怎么样
ps怎么换发型
路由器登录