问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看慕课总评成绩
2026-04-22 01:08:11
1、首先打开慕课APP,在学习选项卡下,点击【课程】进入。
2、在课程界面,点击【考核】进入。
3、最后在考核界面,查看总分数即是该课程的【慕课总评成绩】。
相关推荐
慕课怎么看自己最终成绩
阅读量:180
中国大学慕课怎样查看考核成绩
阅读量:74
mooc课程讨论分怎么算
阅读量:86
慕课期末考试截止没考怎么办
阅读量:177
慕课怎么看哪个课时没完成
阅读量:80
猜你喜欢
脚痛怎么办
左手发麻是怎么回事
企业年报怎么做
自己交社保怎么交
加油的英文怎么写
怎么把字写好看
怎么修改无线密码
喝奶粉上火怎么办
volte怎么关闭
格兰仕微波炉怎么样
猜你喜欢
营业额怎么算
扁桃体肥大怎么治疗
低烧不退怎么办
怎么去除青春痘
浪琴手表怎么调日期
铁棍山药怎么吃
宝贝英文怎么说
齿痕舌怎么调理
吉他弦怎么换
水泡型脚气怎么治