问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查悦社保怎么绑定社保卡
2026-05-02 06:09:31
1、首先打开【我的】个人中心页面,点击“我的社保卡”导航功能。
2、点击“阅读并同意”功能按钮。
3、然后选择社保地,填写社保账号信息,点击“登录”按钮,验证通过后即可绑定社保卡。
相关推荐
语言的拼音怎么拼写
阅读量:25
鹅蛋怎么做好吃
阅读量:68
火腿早餐饼怎么做
阅读量:120
产后追奶最有效的方子-黄花菜花生炖鲫鱼汤
阅读量:151
木瓜燕窝炖雪蛤
阅读量:102
猜你喜欢
qq怎么设置密保
广西师范大学怎么样
私家车怎么赚钱
晚上经常失眠怎么办
月经痛怎么办
怎么建立微信公众号
回南天地面潮湿怎么处理方法
微商怎么加好友
汽车大灯怎么开
臭虫是怎么来的
猜你喜欢
大便黑色是怎么回事
两个路由器怎么串联
微信怎么删人
雅诗兰黛眼霜怎么样
电脑怎么刻盘
脑震荡怎么办
手机版本过低怎么升级
晚上磨牙是怎么回事
反应蛋白高怎么回事
笔记本电脑键盘怎么拆