问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置不推荐给好友
2026-05-04 08:34:42
1、点击隐私
打开手机上的淘宝软件,在淘宝设置里点击隐私。
2、点击向我推荐好友
在淘宝隐私设置的页面里点击向我推荐好友。
3、再关闭向我推荐好友
在弹出来的淘宝内容里再关闭向我推荐好友功能。
相关推荐
淘宝“评价删除及修改”规则在哪里看
阅读量:48
淘宝怎么发表评价发布
阅读量:141
淘宝如何查看淘气值明细
阅读量:158
如何查看淘宝会员勋章
阅读量:128
淘宝怎么隐藏个人名片
阅读量:132
猜你喜欢
食管炎最佳治疗方法
月饼怎么画?
芦笋的家常做法
山药怎么做好吃
画画图片大全
灭菌方法
上海有什么好吃的
qq炫舞怎么结婚
灯笼花的养殖方法
ugg雪地靴怎么清洗
猜你喜欢
排骨的家常做法
腰突的最佳锻炼方法图解
安植化妆品怎么样
家常菜图片
离婚后户口怎么办
猪心怎么炖
净化水的方法
鹌鹑蛋的做法家常做法
对不起英文怎么写
速记方法