问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭“我关注的人开始直播”的通知?
2026-04-26 19:59:32
1、点击快手,登录
2、在界面中,点击左上角三横符号
3、点击底部右边设置
4、点击通知设置
5、点击我关注的人开始直播右边的按钮,由红色变为灰色即可
相关推荐
快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?
阅读量:177
爱山东怎样办理生育登记
阅读量:161
快手怎么设置频道分类
阅读量:127
快手如何使用“关注置顶”功能?
阅读量:194
快手极速版怎么关闭共同关注功能?
阅读量:38
猜你喜欢
古稀是什么意思
赋的意思
平台是什么意思
什么叫优先股
湿润的意思
批次是什么意思
若有所失的意思
循序渐进的意思
总成是什么意思
慷慨激昂的意思
猜你喜欢
言外之意的意思
什么卫生巾最好
马甲是什么意思
市现率是什么意思
什么叫胸推
lesson是什么意思
殷殷的意思
沧海一粟的意思
concert是什么意思
place是什么意思