问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么下载课程
2026-05-06 12:06:35
1、首先在手机桌面上打开app。
2、然后在app学习界面里,点击学科课程。
3、接着在课程界面里,勾选要下载的课程,然后点击上方的下载按钮就可以下载了。
相关推荐
智慧中小学课程怎么下载
阅读量:186
希沃白板中怎么设置文字放大倍数
阅读量:63
国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
阅读量:159
希沃如何制作小动画闯关
阅读量:93
在希沃白板中怎样为文本添加超链接?
阅读量:181
猜你喜欢
键盘灯不亮怎么回事
性冷淡怎么办
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
微信扫一扫黑屏怎么回事
怎么算八字
贺卡怎么写
银耳怎么煮才会粘稠
痔疮膏怎么用
lamp怎么读
生育津贴怎么领
猜你喜欢
异地恋怎么维持
一般疑问句怎么改
八爪鱼怎么做好吃
铁树怎么养
甲沟炎怎么治
nurse怎么读
嘴唇干裂怎么办
哈弗h6怎么样
摩托罗拉手机怎么样
双系统怎么切换