问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读软件关闭互动消息提醒的方法
2026-04-22 12:23:04
1、第一步,打开手机软件咪咕阅读,点击右上角的设置;
2、第二步,点击通知设置;
3、第三步,把互动消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭互动消息提醒。
相关推荐
咪咕阅读如何关闭APP内互动消息提醒?
阅读量:182
咪咕阅读怎样关闭消息免打扰
阅读量:67
咪咕阅读怎么关闭消息免打扰?
阅读量:61
最新版咪咕阅读更新提醒的打开方法
阅读量:78
咪咕阅读怎么关闭消息免打扰
阅读量:145
猜你喜欢
怎么快速长高
拖拉机怎么玩
颈椎病头晕怎么办
韭菜鸡蛋馅怎么调
凉面怎么做
微信置顶语怎么设置
灰指甲怎么治
北京工业大学怎么样
nose怎么读
便秘了怎么办
猜你喜欢
supermarket怎么读
黑眼圈怎么形成的
睡觉流口水是怎么回事
龙血树怎么养
蜂巢怎么吃
自热火锅怎么弄
shift怎么读
百度红包怎么提现
可的笔顺怎么写
开水烫伤怎么办