问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么更新手机系统
2026-04-23 18:21:06
1、步骤一、打开手机【设置】,点击【通用】选项
2、步骤二、点击【软件更新】选项
3、步骤三、在【软件更新】页面,查看“可用更新”,选择【下载并安装】即可。
相关推荐
苹果手机手机系统升级好还是不好
阅读量:100
iphone12一直卡在现在安装
阅读量:43
iphone12如何更新到ios16
阅读量:74
苹果11不小心升级了怎么降级
阅读量:118
苹果手机12如何升级到ios16
阅读量:37
猜你喜欢
诛仙手游阵灵搭配
青岛极地海洋世界攻略
安徒生童话简介
半身裙怎么搭配
爱养成攻略
耳朵流黄水怎么办
笔记本怎么进入bios
西安一日游攻略
智能水表怎么偷水
胡前宽简介
猜你喜欢
左旋肉碱可以减肥吗
皇城相府旅游攻略
党组织关系怎么转
大神攻略
锐力手表怎么样
七日减肥瘦身汤
.bin文件怎么打开
杨坚简介
怎么把word横过来
鼠标点击不灵敏怎么办