问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博签到提醒如何关闭
2026-04-22 03:23:31
1、打开微博,点击右下角【我】。
2、来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置,点击【推送通知设置】。
4、下拉到底,点击关闭【签到任务提醒】即可。
相关推荐
微博怎么开启明星上线通知
阅读量:132
微博怎么关闭铁粉消息提醒
阅读量:146
微博怎样群签到
阅读量:76
微博鱼场app做任务升级攻略玩法
阅读量:138
微博基本资料如何修改
阅读量:185
猜你喜欢
鲈鱼怎么做好吃
金舵瓷砖怎么样
摘抄大全好词好句好段
电饼铛食谱大全
艾滋病自查的10个方法
钱的符号怎么打
炖土豆块怎么做好吃
含有近义词的成语大全
芋头扣肉的家常做法
柏氏护肤品怎么样
猜你喜欢
怎么升级显卡
小孩流鼻涕怎么办
鸡蛋怎么做好吃
名人读书方法
清炖猪蹄的家常做法
免费影视大全
油焖茄子的家常做法
荔枝怎么保存
胸肌锻炼方法图解
面条怎么做好吃家常做法大全