问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何设置手机名称呢?
2026-04-25 07:33:09
1、第一步、打开手机【设置】功能,点开【通用】选项
2、第二步、在【通用】页面,点开【关于本机】
3、第三步、在【关于本机】页面,点开【名称】,输入自选的名称,点击保存即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:163
iphone解锁直接进去主屏
阅读量:102
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:65
苹果13息屏显示是如何设置的?
阅读量:28
苹果14怎么重启手机
阅读量:114
猜你喜欢
长寿面的做法
山药炒木耳的做法
猪血的做法大全
番茄炒蛋的做法
香菇炒肉的做法
红糖姜水的做法
鸡肉的做法大全
菜丸子的家常做法
腊鱼的做法
地锅鸡的做法
猜你喜欢
冰棍的做法
果汁的做法
韭菜的做法大全
鱼糕的做法
得了艾滋病怎么办
筱怎么读
鳕鱼做法
枇杷膏的做法
芒果西米露的做法
太平洋保险怎么样