问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我爱我家怎样关闭个性化推送功能
2026-04-22 12:41:07
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【个性化推送】关闭,保存设置即可。
相关推荐
我爱我家如何查找推送设置?
阅读量:139
如何关闭我爱我家App个性化推送
阅读量:27
怎么设置我爱我家APP的个性化推送
阅读量:57
我爱我家App如何开启个性化推送
阅读量:131
我爱我家APP关闭消息推送的方法
阅读量:58
猜你喜欢
月经不正常怎么办
ps怎么安装字体
据怎么组词
树新蜜蜂英语怎么说
有头皮屑怎么办
香氛怎么用
果酱怎么做
舌苔厚怎么办
红旗汽车怎么样
自动挡的车怎么起步
猜你喜欢
水碱怎么去除
股票杠杆怎么申请
怎么投资
怎么会
维生素c吃多了会怎么样
创世中文网怎么样
puppet怎么读
学习报告怎么写
qq怎么下载
怎么交话费