问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耳机插上,来电铃声还是外放,怎么办
2026-04-22 17:53:55
1、打开手机,点击【设置】
2、进入设置菜单,点击【声音】;
3、进入声音功能菜单,点击【铃声与提醒】,音量调至最低。至此完成,这样就解决了苹果手机插上耳机来电铃声还是外放的问题;
相关推荐
为什么苹果耳机连接了还是外放
阅读量:74
有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音
阅读量:127
苹果无线耳机连接了还是外放
阅读量:126
为什么苹果耳机连接了还是外放
阅读量:58
苹果有线耳机插上手机却外放
阅读量:127
猜你喜欢
苏州旅游局
宝宝几个月可以坐学步车
齐云山旅游攻略
乳腺炎可以喂奶吗
段落间距怎么调
植物的特点
阳朔旅游景点
星座特点
南阳旅游
桂林世外桃源景区
猜你喜欢
青海省旅游
重渡沟景区
东北旅游线路
江门旅游景点哪个好玩的地方
凉拌菜的做法
梦幻西游手游怎么在电脑上玩
法恩莎怎么样
合肥市经贸旅游学校
小镇惊魂2攻略
顺产后多久可以同房