问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么切换输入法
2026-04-23 03:29:45
1、
点击通用
点击设置中的通用。
2、
点击键盘
点击列表中的键盘。
3、
点击键盘
再次点击键盘。
4、
选择输入法
选择需要使用的输入法即可。
相关推荐
iphone12暖屏怎么办
阅读量:193
苹果14如何恢复默认颜色
阅读量:178
iPhone14如何调整夜览的色温
阅读量:77
iphone11输入法26键怎么切换大小写
阅读量:179
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:166
猜你喜欢
肾积水是怎么回事
社保卡怎么用
安卓手机怎么投屏到电视
怎么鉴别玉的真假
五菱宏光怎么样
酱牛肉怎么做
these怎么读
狗狗呕吐是怎么回事
云中君怎么玩
小孩反复发烧怎么办
猜你喜欢
手机存储空间不足怎么清理
红烧茄子怎么做好吃
荷包蛋怎么做
粉蒸肉怎么做
会计分录怎么写
travel怎么读
火参果怎么吃
afraid怎么读
医保卡怎么用
cf烟雾头怎么调