问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么备份词库?
2026-04-27 17:23:57
1、鼠标右键点击搜狗图标,然后点击“属性设置”选项。
2、在属性设置界面点击“词库”选项。
3、在基础词库一栏中点击“导出备份”按钮。
4、选择保存的路径,点击“保存”按钮即可。
相关推荐
Win 10使用注册表在锁屏屏幕启用或关闭小娜
阅读量:134
Win10如何关闭媒体中心?
阅读量:34
如何设置计算机唤醒时需要密码
阅读量:62
域用户无法运行注册表,如何设置开机自动启动
阅读量:96
win10如何禁用注册表
阅读量:182
猜你喜欢
什么是预科班
retry是什么意思
维生素e胶囊
mp4什么牌子好
降压药什么时候吃
龙骨花的养殖方法
显卡位宽是什么意思
腋下出汗多什么原因
什么是打油诗
matey什么意思
猜你喜欢
补办银行卡需要什么
小卡是什么
general是什么意思
撸什么意思
维生素b5
什么是相思病
路虎揽胜运动报价
蟾蜍养殖
结婚十周年是什么婚
大圆脸适合什么刘海