问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么打开5g开关
2026-04-23 04:16:48
1、
打开蜂窝号码页
在苹果12蜂窝网络额,打开蜂窝号码页面。
2、
进入语音与数据页
在蜂窝号码页面,进入“语音与数据”设置页。
3、
勾选5G
在语音与数据页面,勾选“启用5G”即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:141
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:76
苹果5g网络怎么设置
阅读量:181
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:21
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:125
猜你喜欢
九九重阳节祝福语
becauseofyou什么意思
回眸一笑的意思
中签后什么时候上市
大气磅礴的意思
春打五九尾什么意思
蘑菇头适合什么脸型
奥林匹克是什么意思
女人喝什么汤补气血
开学手抄报内容写什么
猜你喜欢
网红是什么意思
对食是什么意思
什么是汗血宝马
初学英语先学什么
ture是什么意思
什么是soap
祝福表情
什么是城镇化
享誉世界的意思
bcm是什么意思