问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消另一个地方的医保?
2026-04-22 18:28:49
1、进入手机桌面,点击四川人社
2、进入四川人社app,点击社保卡管家
3、进入社保卡管家,点击社保卡参保地转移即可
相关推荐
医保参保地有两个怎么处理
阅读量:86
医保卡注销流程
阅读量:129
余额宝冻结资金怎么取出来
阅读量:59
医保的参保地不对,怎么更改?
阅读量:120
医保退保网上怎么操作
阅读量:121
猜你喜欢
什么是理财
seo是什么
熬鹰是什么意思
基带是什么
cdp是什么意思
梦见小女孩是什么意思
yd是什么意思
3是什么意思
什么的长城
什么是轴对称图形
猜你喜欢
墨迹是什么意思
小加一笔是什么字
crush什么意思
k是什么单位
流明是什么意思
乌托邦是什么意思
6月5日是世界什么日
激动的反义词是什么
杏仁有什么作用和功效
普洱是什么茶