问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千帆直播怎么开启开播提醒
2026-04-24 21:47:38
1、在千帆直播【我的】页面,找到并点击【设置】
2、进入到千帆直播设置页面,点击【通用】
3、在千帆直播通用设置页面,点击【开播提醒】右侧的开关
4、成功开启千帆直播开播提醒,操作完成。
相关推荐
千帆直播如何开启青少年模式
阅读量:63
如何开启千帆直播移动流量提醒
阅读量:191
如何开启千帆直播网络环境优化
阅读量:175
如何关闭千帆直播移动流量提醒
阅读量:165
如何关闭千帆直播开播提醒
阅读量:95
猜你喜欢
眼睛痒怎么办
掉头发怎么回事
酸奶机怎么用
陈百强怎么死的
自动挡怎么换挡
怎么做亲子鉴定
榕树盆景怎么养
怎么查看电脑显卡
怎么消除青春痘
水晶泥怎么玩
猜你喜欢
脸过敏发红痒怎么办
猥亵怎么读
阿卡索外教网怎么样
否定句怎么改
圆的体积怎么算
五险一金怎么交
头发干枯毛躁怎么办
肉刺怎么去除
我的世界梯子怎么做
小臂肌肉怎么练