问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信的广告插件?
2026-05-04 12:42:55
1、打开个人信息与权限页
打开微信设置,进入“个人信息与权限”界面。
2、进入广告管理页
在个人信息与权限中,点开“个性化广告管理”界面。
3、进入广告管理页
在个人信息与权限中,点开“个性化广告管理”界面。
相关推荐
微信个性化推荐如何关闭
阅读量:155
怎么关闭微信广告
阅读量:191
个性化广告在哪里关闭
阅读量:157
怎么屏蔽微信推送广告
阅读量:96
如何关闭微信直播功能
阅读量:66
猜你喜欢
锅贴的做法大全
羊肉汤的家常做法
郢怎么读
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
考研英语怎么复习
head怎么读
胆囊壁毛糙是怎么回事
宫颈息肉怎么治疗
演讲稿怎么写
蓝牙耳机怎么用
猜你喜欢
腊八粥做法
新车怎么磨合最好
哏怎么读
柠檬怎么吃
刈怎么读
香蕉饼的家常做法
油饼怎么做又软又好吃
蕲怎么读
为什么看不了视频
怎么查手机号码