问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭系统锁屏声音
2026-04-23 06:17:41
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
3、最后
页面下滑找到“锁定音”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:101
苹果微信怎么关闭拍照快门声
阅读量:160
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:47
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:178
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:54
猜你喜欢
紫色配什么色好看
白色情人节送什么
拉杆箱什么品牌好
刨根问底是什么意思
苏州大学什么专业好
处qy是什么意思
因地制宜是什么意思
中签是什么意思
没心没肺是什么意思
include是什么意思
猜你喜欢
不为人知的意思
汽车打蜡用什么蜡好
拜读是什么意思
韩国什么东西值得买
lift是什么意思
短信祝福
外包公司是什么意思
bin是什么意思
艾特是什么意思
damage是什么意思