问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
减少百度的推送内容
2026-05-11 05:55:18
1、
点击消息设置
在百度我的页面点击齿轮形状的符号进入设置,再点击消息设置。
2、
点击推送设置
在消息设置页面点击推送数量偏好设置。
3、
勾选较少
在数量偏好设置页面勾选较少推送。
相关推荐
百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
阅读量:110
百度怎么关闭推荐内容
阅读量:149
百度怎么关闭推送消息
阅读量:88
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:145
如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
阅读量:52
猜你喜欢
皮肤干燥起皮怎么办
黑眼圈是怎么回事
论文页码怎么设置
脂肪肝是怎么引起的
好奇纸尿裤怎么样
中国矿业大学怎么样
怎么瘦双下巴
泡泡糖咽下去怎么办
电流麦怎么解决
尿液特别黄是怎么回事
猜你喜欢
海棠花怎么养
羊绒大衣怎么洗
咖啡色怎么调
维意定制家具怎么样
打印机怎么共享
王翦怎么死的
职务职称怎么填
怎么治牙疼
杭州电子科技大学怎么样
舞字五笔怎么打