问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机西瓜视频App的资讯信息通知
2026-04-22 12:55:33
1、首先打开手机西瓜视频App,点击右下角【我的】,如图:
2、然后向上滑动页面,点击【设置】,如图:
3、进入设置页面后,将【推送通知】后面的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
快手作品怎么缩放画面
阅读量:110
快手怎么查看版本号
阅读量:61
快影APP中如何开通解锁会员权益
阅读量:128
快手怎么更改作品修改次数
阅读量:50
如何在快手学习高能知识
阅读量:53
猜你喜欢
看破红尘是什么意思
轶事是什么意思
aqua是什么意思
qj什么意思
上升星座是什么意思
wear是什么意思
emily什么意思
什么是腐刑
什么是梅花易数
8月开什么花
猜你喜欢
什么app能赚钱
扮猪吃老虎是什么意思
speed是什么意思
忍辱负重的意思
什么动物最容易摔倒
名花有主什么意思
miss是什么意思
sub是什么意思
影影绰绰的意思
宿命是什么意思