问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机屏幕间歇性失灵怎么回事
2026-04-24 11:42:50
1、点触控
进入苹果手机辅助功能设置页,打开“触控”设置界面。
2、点触控调节
在触控页中,进入“触控调节”界面。
3、关闭忽略重新触控
在触控调节页中,取消“忽略重复触控”选项即可。
相关推荐
iPhone6里的切换控制是干什么用的
阅读量:177
iPhone手机触控有哪些功能?
阅读量:176
iphone屏幕触摸不灵
阅读量:84
iOS各版本是否可以降级怎么查看
阅读量:122
iPhone13的滑动光标速度怎样调整?
阅读量:25
猜你喜欢
qq聊天记录怎么恢复
红烧肉怎么做最好吃
芹菜拌花生米的做法
酸菜做法
红烧肉的家常做法
电脑怎么连接打印机
蒜蓉辣椒酱的做法
肉馅的做法
辣子鸡丁的家常做法
油焖大虾的做法
猜你喜欢
舜怎么读
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
怎么包粽子
oppo手机怎么录屏
包菜的做法大全
鲈鱼怎么做好吃
红烧排骨家常做法
粽子的做法和包法
炖鸡汤做法
香辣肉丝的做法