问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自动锁屏太快怎么办
2026-04-21 20:54:24
1、
选择设置
在手机桌面点击设置。
2、
点击锁屏、密码和指纹
在设置界面选择锁屏、密码和指纹选项。
3、
点击自动锁屏
在锁屏、密码和指纹界面选择自动锁屏选项。
4、
选择一个比较长的时间即可。
相关推荐
小米备份的文件在哪儿?
阅读量:83
小米6怎么备份数据
阅读量:166
红米手机怎么备份数据
阅读量:37
小米手机怎么开启自动同步数据功能
阅读量:68
小米手机如何备份手机资料
阅读量:38
猜你喜欢
延禧攻略结局
瑜伽减肥吗
仙剑奇侠传4攻略
大腿内侧减肥
郭台铭简介
青岛美食攻略
吃红薯减肥
我的世界空岛生存攻略
承德旅游攻略必玩的景点
阿特金斯减肥法
猜你喜欢
怎么报志愿
延禧攻略袁春望
巴马旅游攻略
山东旅游攻略
南华寺简介
松山湖攻略
苏州西山旅游攻略
桂林阳朔自助游攻略
红烧肉的做法视频
奇迹暖暖搭配竞技场攻略