问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置锁屏接听语音
2026-05-03 11:31:55
1、首先打开微信,进入“我”中的“设置”
2、接着打开设置里的“新消息通知”选项。
3、然后开启“接收语音和视频通话邀请提醒”
4、最后勾选更新提醒下的“锁屏通知”就可以了。
相关推荐
怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
阅读量:52
微信如何设置锁屏接听语音
阅读量:151
微信怎么设置锁屏接听语音
阅读量:49
微信来电怎么设置全屏
阅读量:138
苹果怎么设置微信来电屏幕显示
阅读量:88
猜你喜欢
腿麻是怎么回事
吉林财经大学怎么样
白头发怎么治疗
我的世界怎么做栅栏
胃恶心想吐怎么回事
有子宫肌瘤怎么办
一个胸大一个胸小怎么办
单眼皮怎么画眼影
小便黄怎么办
怎么改文件类型
猜你喜欢
手指肿胀是怎么回事
丝塔芙洗面奶怎么样
不怀孕怎么办
app id怎么注册
经纬网怎么看
怎么清洗油烟机
12306怎么退票
手机丢了微信怎么登陆
新陈代谢慢怎么办
天津怎么了