问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开屏幕固定
2026-04-24 00:22:03
1、打开手机,点击设置。
2、点击系统管理。
3、点击权限管理。
4、在屏幕固定处,点击右侧按钮。
5、界面跳转,点击屏幕固定右侧灰色按钮。
6、按钮从灰色变为蓝色时,屏幕固定设置成功。
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面过渡动画?
阅读量:195
vivo手机如何设置快捷指令
阅读量:41
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:48
vivo怎么设置应用程序的通知权限?
阅读量:104
vivoY77怎么设置桌面过渡动画?
阅读量:20
猜你喜欢
饶恕的意思
面包粉什么牌子好
股票做空什么意思
征服的意思
司空见惯的司空的意思
男士适合戴什么手表
肮脏的意思
bod5是什么意思
太原有什么旅游景点
颔首的意思
猜你喜欢
漫游的意思
用什么洗脸可以变白
夙愿的意思
怀孕生化是什么意思
fifo是什么意思
双开是什么意思
排水量是什么意思
mary是什么意思
什么是开放式基金
长吁短叹的意思