问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用MIUI的NFC门卡功能?
2026-05-05 00:59:26
1、首先进入手机的【设置】,然后点击【钱包与支付】。
2、在【钱包与支付】中,点击【门卡 钥匙】功能。
3、进入后,点击右下角的“+”,根据提示添加门禁卡。
相关推荐
小米手机如何查看手机信号强度
阅读量:151
怎么查看手机信号强度 小米手机
阅读量:138
小米门卡怎么转移到新手机
阅读量:94
miui14怎么关闭5g
阅读量:173
miui14阳光模式在哪
阅读量:61
猜你喜欢
吸猫是啥意思是什么
气虚的人如何调理
血细胞分析报告怎么看
过敏性鼻炎如何治疗
北向资金是什么意思
健康生活方式
case是什么意思
就业证怎么办
赤月峡谷怎么走
如何永久脱毛
猜你喜欢
wifi如何改密码
怎么样下载电视剧
match是什么意思
金鱼的生活习性
七彩鱼怎么养
深圳财经生活频道
如何下载ppt软件
如何成为基金经理
如何推迟经期
如何投资黄金