问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app如何删除并停用声音锁呢?
2026-05-07 01:27:05
1、首先,打开微信页面,接着点击我,再点击设置。
2、然后,点击账号与安全。
3、随后,点击声音锁。
4、之后,点击重设声音锁。
5、最后,点击删除并停用即可。
相关推荐
微信APP如何创建声音锁
阅读量:67
过客如何停用声音提醒
阅读量:30
如何停用牵寻通知声音提醒
阅读量:144
东方赢家如何停用声音
阅读量:79
微信怎么删除并停用声音锁
阅读量:64
猜你喜欢
怎么设置彩铃
分手了怎么办
崴脚了怎么快速恢复
打呼噜怎么治疗
住房公积金怎么交
怎么才能赚钱
怎么摇号
凌度行车记录仪怎么样
嘴巴上火起泡怎么办
小孩子吃到屎怎么办
猜你喜欢
interesting怎么读
年化收益率怎么算
牛鞭怎么吃才壮阳
怎么检测艾滋病
华北电力大学怎么样
安卓手机怎么刷机
扁平疣怎么治
古代人怎么避孕
脂蛋白a高是怎么回事
电脑怎么截图全屏