问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微聊怎么关闭新消息通知振动?
2026-05-08 10:31:42
1、首先打开微聊进入我页面,点击右上角的【设置】进入。
2、进入设置页面,找到并点击【新消息通知】选项。
3、在跳转的新页面中,将【新消息通知振动】后面的开关按钮向左滑动即可关闭。
相关推荐
微聊怎么关闭新消息通知提示音?
阅读量:68
享聊如何关闭新消息通知振动提醒
阅读量:92
情聊怎么开启新消息通知振动?
阅读量:21
缘分聊如何关闭振动
阅读量:98
有聊怎么关闭新消息通知振动功能
阅读量:80
猜你喜欢
捡肥皂什么意思
cute是什么意思英文
三点水一个金读什么
清包是什么意思
九死一生是什么生肖
retry是什么意思
马杀鸡是什么意思
什么是变频空调
哪些水果含维生素c
复合维生素b的作用
猜你喜欢
维生素b6注射液
正月十五是什么节
kl是什么意思
doubt是什么意思
info是什么意思
泡菜的腌制方法和配料
屡试不爽是什么意思
北京有什么好吃的
default什么意思
3月14日是什么日子