问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行app怎样开启“动账通知”声音提醒
2026-04-24 03:40:35
1、首先找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、然后“消息管理”显示页面下滑点击“动账通知”。
3、最后显示页面找到“声音提醒”旁边标签,点击开启。
相关推荐
中国工商银行APP怎么开通余额变动提醒
阅读量:111
中国工商银行如何开启余额变动提醒
阅读量:168
工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
阅读量:64
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”声音提醒
阅读量:145
中国工商银行app开启“动账通知”消息免打扰
阅读量:82
猜你喜欢
如何激活ipad
虚伪是什么意思
维卫智能马桶怎么样
偏瘦的人如何长胖
怎么把文件夹设置密码
空调漏水是什么原因
乞巧是什么意思啊
如何钓白条鱼
问道法宝亲密度怎么刷
脸上长黄褐斑怎么调理
猜你喜欢
假睫毛怎么贴视频
快乐生活一点通
《阿黛尔的生活》
生活方面
诗婷露雅化妆品怎么样
口里有异味怎么办
pvc地板怎么样
word如何自动生成目录
如何编辑pdf
打400电话怎么收费