问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定合肥公交卡
2026-04-30 18:29:32
1、打开支付宝,点击“+”--“乘车码”。
2、搜索“合肥”,点击“合肥通电子公交卡”,同意相关协议,点击“立即领卡”。
3、填写信息,点击“确认并领取”,输入支付密码即可。
4、总结如下。
相关推荐
合肥通卡APP如何绑定合肥通卡
阅读量:164
合肥通公交卡如何用手机充值
阅读量:116
实体公交卡怎么转入手机
阅读量:115
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:129
实体公交卡转入手机
阅读量:59
猜你喜欢
如何查看本机ip
mp4歌曲怎么下载
车辆年审过期怎么办
下水管漏水怎么办
如何克服自卑心理
腹部如何减肥
td是什么意思
ps画笔工具怎么用
如何有效去黑眼圈
电脑反应慢怎么解决
猜你喜欢
生活是
如何浏览国外网站
灭火器有效期怎么看
龙虾如何养殖
如何养牛
lol无极剑圣怎么玩
齐刘海怎么扎好看
晚上哭的早晨如何消肿
微博评论怎么加图片
eva是什么材质