问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何查电池健康度?
2026-04-22 16:19:34
1、在手机设置页面,点击【电池】。
2、在电池管理页面,点击【更多设置】。
3、在电池设置页面,
电池最大容量百分比即为电池健康度。
相关推荐
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:187
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:126
vivo手机怎么看电池健康程度
阅读量:176
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:177
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:43
猜你喜欢
银耳怎么做好吃
iphone怎么截图
面条怎么做
洋葱怎么切
头七怎么算
日语你好怎么说
怎么盗号
衬衫怎么叠
不射精怎么办
金鱼怎么画
猜你喜欢
小汽车怎么画
罗盘怎么看
手机刷机怎么刷
眼结石怎么治疗
苹果黑屏怎么办
是怎么读
给领导送礼怎么说
我的世界苹果怎么得
格力空调遥控器怎么解锁
小米手机怎么截图