问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看电池容量
2026-04-22 14:28:44
1、在手机桌面,点击设置。
2、进入后,点击电池。
3、在电池界面,点击电池健康与充电。
4、这样就查看电池容量成功。
相关推荐
苹果手机在哪看电池多少毫安
阅读量:26
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:78
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:52
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:91
苹果手机电池数据修改
阅读量:28
猜你喜欢
水煮鱼的做法大全家常
麻辣豆腐的家常做法
仉怎么读
冬瓜怎么做好吃
波士顿龙虾的做法
瑶柱的做法
粉蒸排骨的家常做法
豆腐炖鱼的家常做法
电饭锅蛋糕做法
反函数怎么求
猜你喜欢
兔肉的做法
酸辣包菜的做法
猪蹄黄豆汤的做法
肚脐下方疼痛怎么回事
鸡腿做法
西红柿的做法
五星红旗怎么画
水鱼汤的做法
馒头的做法大全
窨怎么读