问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
东方头条APP如何设置兴趣爱好
2026-05-07 10:41:24
1、打开东方头条APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击修改资料。见下图
5、点击兴趣。见下图
6、至少选三项个人的兴趣爱好,然后点击保存。见下图
相关推荐
东方头条app怎样调整字体大小
阅读量:37
今日头条APP如何设置用户名?
阅读量:27
东方头条APP如何开启个性化推荐
阅读量:74
东方头条app怎样清理缓存垃圾数据
阅读量:86
东方头条app怎样开启无图模式
阅读量:27
猜你喜欢
隔空投送怎么用
lion怎么读
月经量少该怎么调理
汤圆怎么煮
汤圆的做法
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
公婆饼的做法
mrs怎么读
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
电脑怎么调亮度
猜你喜欢
发面包子的做法
花椒油的做法
白菜豆腐汤的做法
肉馅饼的做法
冰皮月饼的做法及配方
炸鱼块的做法
年糕做法
糖醋排骨怎么做
蓝莓山药的做法
虾的做法大全家常