问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理存储空间
2026-04-21 23:04:51
1、首先我们打开设置中的【存储】选项。
2、然后点击底部的【清理加速】按钮。
3、之后等待扫描完毕。
4、接着,点击要清理选项旁边的【去清理】按钮。
5、最后,选中垃圾文件点击【确认选中】删除即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭显示实时网速
阅读量:116
手机如何新建活动?
阅读量:149
彩椒炒白玉菇
阅读量:118
家常炖草鱼详解
阅读量:113
荣耀手机用户体验计划在哪里
阅读量:41
猜你喜欢
水泡怎么处理
咽喉有异物感是怎么回事
怎么拒绝别人的表白
宝宝消化不良拉肚子怎么办
获奖情况怎么写
眼角痒是怎么回事
多肉怎么养
颈椎引起的头晕怎么办
高考分数怎么查询
猪肺怎么做好吃
猜你喜欢
怎么进入安全模式
血压计怎么用
单引号怎么打
参考文献怎么标注
牙黄怎么快速变白
怎么理财
ps标尺怎么调出来
信用卡怎么申请
飨怎么读
蛋白尿是怎么回事