问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭赞了我的评论的通知推送?
2026-04-25 15:18:36
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击赞了我的评论
6、点击通知推送右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
微视如何关闭推送通知
阅读量:82
手机微视如何关闭赞了我的评论通知推送功能?
阅读量:42
微视怎么开启赞了我的评论的通知
阅读量:60
微视如何关闭关注了我的通知推送?
阅读量:23
手机微视如何开启赞了我的评论通知推送?
阅读量:113
猜你喜欢
桂林有什么特产
什么叫情人
中国有什么好玩的地方
蝈蝈养殖
摆龙门阵是什么意思
含的部首是什么
情不自禁的意思是什么
摆摊卖什么赚钱
倾诉是什么意思
bite是什么意思
猜你喜欢
什么是对冲
pubg是什么游戏
廉航是什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
口苦口臭是什么原因
外痔用什么药
回力运动鞋
电子狗是什么
bios是什么意思
白玫瑰的花语是什么