问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑更改用户名
2026-04-28 09:11:06
1、
点击用户与群组
打开系统偏好设置,点击用户与群组。
2、
右键点击用户
右键点击要更改名字的用户。
3、
点击高级选项
点击右键菜单上的高级选项。
4、
输入名称
输入新的用户名即可。
相关推荐
Mac电脑怎么改用户名字?
阅读量:36
如何修改Mac系统的个人用户名?
阅读量:36
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:129
Mac电脑怎么修改用户名称?
阅读量:171
mac电脑怎么更改电脑名称?
阅读量:122
猜你喜欢
造影什么时候做
唐太宗属于什么号
alt是什么意思
什么是造型艺术
wind是什么意思
temp是什么意思
car是什么意思
下降头是什么意思
千钧一发的意思
揉豆豆超级快时会什么感觉
猜你喜欢
核桃的作用
生气勃勃的意思
相夫教子是什么意思
不置可否的意思
pahs是什么意思
什么叫偏光太阳镜
监外执行是什么意思
2013什么年
寂寞的意思
殆是什么意思