问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone轻app“在搜索中显示”如何关闭
2026-05-02 01:07:45
1、面容解锁手机点击系统界面设置。
2、“设置”主界面点击“Siri与搜索”。
3、“Siri与搜索”界面点击“轻app”。
4、点击界面显示“在搜索中显示”旁开关键关闭。
相关推荐
ios15桌面下拉搜索怎么关闭?
阅读量:124
苹果手机如何设置搜索栏
阅读量:168
苹果浏览器搜索栏怎么在下面
阅读量:143
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:167
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:95
猜你喜欢
工作亮点怎么写
怎么搞基
重庆工商大学怎么样
打印机怎么共享
怎么治疗打嗝
怎么给文件夹加密
帽子怎么折
肚子痛怎么缓解
小雏菊怎么养
咸鸭蛋怎么做
猜你喜欢
小腹坠胀疼痛是怎么回事
兰舍硅藻泥怎么样
dnf潘怎么打
康普顿机油怎么样
短头发怎么扎好看
幼师资格证怎么考
嘴唇上长泡怎么办
牙黄怎么办
墨汁怎么洗掉
笔记本怎么打开摄像头